Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

цветы сентябрь 2023

Опубликовано в Новости , 31 Август 2023
783

Сентябрь — первый шаг в осень. Первый школьный звонок, золото листвы, гомон птичьих стай, улетающих в теплые края, мокрые от дождя лица и тротуары... На душе и радостно, и немного грустно. Однако жизнь цветочного сообщества становится еще более насыщенной. Совсем скоро свои двери гостеприимно распахнет выставка «ЦветыЭкспо», где нас ждут встречи с друзьями, коллегами и партерами, традиционный Российский Чемпионат Флористов, Российская Премия Флористов, показы чемпионов, бизнес-конференции и множество других не менее значимых и интересных событий.
А в номере

Cover 09 small

Вы увидите работы именитых мастеров, выполненных в рамках шоу FLOWERTIME 2023. Побываете на фестивале «Флора» в Омске и на флористическом форуме в Корее, проникнетесь удивительной атмосферой Tallinna Lilleball, прошедшего во дворцовом парке Кадриорг.

флавертайт 2023
Полюбуетесь романтическими творениями Петра Анохина, осенним проектом Анны Вершининой и проникнетесь глубокими философскими историями венгерского дизайнера Габора Надя.

габор зеркало

Вы узнаете об особенностях храмовых оформлений к Богородичным праздникам, побываете на ленд-арт фестивалях в Орле и «Аптекарском огороде», познакомитесь с линейкой качественных средств по уходу за срезанными цветами компании «Талифлор», и откроете для себя, как увеличить продажи с помощью нейротехник.

орел калашников

Признанные эксперты по части фитодизайна - Михаил Глазков и Андрей Филоненко расскажут, как сделать композицию с пряными травами, а выпускники школы «Николь» представят свой взгляд на современную флористику.

николь экз

Также вас ждут диалоги с российскими флористами Ириной Бородулиной и Юлией Копыловой, эффектные цветочные украшения для дам 70+ от студентов и преподавателей УЦ «Флореаль», репортаж с онлайн-конкурса FLOWERGAMES #уголок_страны_родной и творения икебаны, созданные студентами школы «Восток-Запад» во время путешествия в Приэльбрусье.

икебана в приэльбрусье
И в заключении: увлекательная «Азбука цветов» с Павлом Горбенко, рецепты изготовления композиции в рукотворном кашпо, свадебного букета из гладиолусов и рукотворные осенние истории от Марины Молодцовой и студентов школы «Цветы в деталях».

горбенко георгин

Яркой и счастливой осени!

Обложка номера: Le Dahlia Noir

 

молодцова сентябрь

Статьи по теме