Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Международный Фестиваль цветов пройдёт 9-11 июня в Северной столице

Опубликовано в Новости , 07 Июнь 2022
24955

Знаменитый международный Фестиваль цветов, который пройдёт 9-11 июня в Северной столице, в этом году приурочен к 350-летию со дня рождения основателя Петербурга - Петра Великого. И мы с радостью делимся с вами главной информацией о предстоящем празднике.
Среди участников - Роман Штенгауэр, Вадим Казанский, Александр Бермяков, Никита Дементьев, Роман Зарубин, Константин Лазарев, Ольга Казанцева и другие мастера.

9 июня в 15:00 на площади Островского начнётся Бал цветов. В концертной программе примут участие симфонический оркестр и лучшие голоса оперной сцены. Сцена Бала цветов будет смонтирована в виде легендарного корабля, который был построен императором Петром I.

flowerfest2022 3

Во время Бала цветов развернётся баттл между лучшими флористами из Петербурга, Москвы, Самары, Кемерово, Новосибирска, Омска, Казани и Ростова-на-Дону, а также из Туркменистана, Армении, Азербайджана, Республики Беларусь. Под популярные классические мелодии они продемонстрируют работы в конкурсных номинациях «лучший букет», «лучший цветочный костюм», «лучший цветочный зонт» и «лучший головной убор».
В жюри: Наталья Корякина, Татьяна Черникова, Арман Восканян

10 и 11 июня состоится выставка флористических арт-объектов на площади Островского. Жители и гости Санкт-Петербурга увидят гигантские цветочные платформы, посвященные Петровской эпохе и главным символам города.

flowerfest 2022 4
Традиционно пройдёт конкурс на лучшую цветочную платформу. Свой выбор сделают не только члены профессионального жюри, но и зрители, которые смогут проголосовать за понравившуюся платформу в группе VisitPetersburg ВКонтакте

В день рождение Петра Великого организаторы и участники фестиваля ждут всех неравнодушных к истории страны и высокому флористическому искусству на площади Островского. Присоединяйтесь!

flowerfest2022

Благодарим за подборку фотографий организатора фестиваля - Владимира Александровича Бермякова

 

flowerfest 2022 2

Статьи по теме