Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Выставки «Дачный сезон» и «Моя усадьба» пройдут с 4 по 7 апреля в КВЦ «ДонЭкспоцентр».

Опубликовано в Новости , 29 Март 2024
133

Выставка «Дачный сезон» – одно из крупнейших в донском регионе событий для садоводов, огородников, любителей растениеводства и комфортного загородного отдыха в этом году будет объединена с экспозицией «Моя усадьба». Впервые для комфорта участников и посетителей любимый «зеленый» проект пройдет в крытом павильоне КВЦ «ДонЭкспоцентр».
Помимо традиционных товаров: растений, семян, деревьев и рассады, садового инвентаря и средств защиты растений, на выставках можно будет приобрести садовую мебель, гамаки, шезлонги, тенты, качели, наборы для пикника, барбекю, шашлыка, тандыры, малые архитектурные формы, садовую скульптуру и аксессуары, игровые площадки, газоны, природный и искусственный камень, уличное и ландшафтное освещение.
Отельный стенд представит минисельхозтехнику (мотоблоки), композитные купели (чаны), систему поливов растений.


– Ежегодно на выставке «Дачный сезон» лучшие питомники Ростовской области, Краснодарского края и других регионов России представляют тысячи декоративных растений, саженцев, плодовых кустарников, редких цветов, газонной травы, семян, а также сопутствующие товары. Мы рады, что каждый год «Дачный сезон» неизменно помогает тысячам ростовчан и жителей области провести удачную подготовку к весне и лету, которая приносит свои щедрые плоды, – комментирует директор ГК «ДонЭкспоцентр» Карина Лагуткина.


Количество экспонентов в этом году превысит 100 участников, что позволит выставке снова стать уникальной площадкой, представляющей полный комплекс товаров и услуг для ведения приусадебного хозяйства.


– На весенний «Дачный сезон» мы привезем рассаду более 100 видов роз, большое количество разнообразных однолетних и многолетних цветов, лотосов и кувшинок, вьющихся цветов, а также декоративных цветов для выращивания в горшках, комнатные растения и растения для пряного сада. А из сопутствующих товаров - удобрения и подкормки, системы дренажа, орошения, экосмеси, почвогрунты и многое другое, – делятся своими планами участники экспозиции.


Впервые в этом году примут участие компании: «Аминосил» (витамины для растений), ООО «Велес» (биопрепараты), АО ГМЗ «АГАТ» (мотоблоки), «ПоливТорг» (оборудования для ландшафтного и сельскохозяйственного полива), НПК «Агро Сити» (аэропонные вертикальные системы) и др.
Ассортимент имеет высокие стандарты качества, поскольку более 80% участников выставки участвуют в проекте ежегодно и уже зарекомендовали себя с положительной стороны.
В рамках деловой программы пройдут круглые столы от Министерства природных ресурсов РО, управления Росреестра РО, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, ассоциации садоводческих и дачных объединений Ростовской области по вопросам поддержки деятельности садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ на территории Ростовской области.
А также мастер-классы и лекции от ведущих ландшафтных дизайнеров, агрономов и экспертов в области озеленения и ухода за садом-огородом. Помимо этого, на каждом стенде можно получить бесплатные консультации ведущих специалистов флористической отрасли.
Для тех, кто не успел попасть на первую выставку или решил докупить для своего участка рассаду и саженцы, а также прочие садово-огородные товары, 2-я выставка «Дачный сезон» пройдет с 25 по 28 апреля.

rostov 2024

Статьи по теме