Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Подготовка к праздникам

Опубликовано в Новости , 01 Ноябрь 2017
1613

Подготовка к новогодним праздникам у флористов уже идет полным ходом. Для тех, кому хочется получить дополнительную порцию вдохновения и почерпнуть новые идеи, ноябрь предоставляет отличные возможности. Обучающие семинары ведущих российских и зарубежных дизайнеров по созданию рождественских и новогодних флористических работ в скором времени стартуют в разных городах страны.

Так, с 21 по 23 ноября в Академии флористики и дизайна «Маджента» (Санкт-Петербург) свой семинар «Креативная рождественская флористика» проведет вице-чемпион Европы Роман Штенгауэр.

Stenhauer

Мастер удивит слушателей смелым подходом в выборе и сочетании материалов, яркими идеями и новыми техниками.

 

Северную столицу посетит также литовский мастер Мариюс Гвилдис.

Gvildis

20 и 21 ноября в международной школе флористов-дизайнеров «Планта-А» состоится его семинар «Рождественские композиции», в рамках которого дизайнер обучит новым рождественским техникам в стиле новой коллекции Bvlgari «Чудесный воск».

 

С тонкостями европейской рождественской аранжировки познакомит участников семинара «Рождественские истории» итальянский флорист Иван Бергелла (Берг).

Bergh

Мероприятие, организатором которого является школа флористики «Цветочная палитра», пройдет в Челябинске с 23 по 25 ноября. Под руководством мастера слушатели создадут рождественский венок, предмет праздничного интерьера, а также поучаствуют в показе-демонстрации педагога из Италии.

Статьи по теме