Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

IХ фестиваль Сады и люди на ВДНХ - «Бабье лето»

Опубликовано в Новости , 27 Июль 2023
162

Московский международный фестиваль ландшафтного искусства, садоводства и питомниководства «Сады и люди на ВДНХ» уже стал значимым событием в культурной жизни столицы, а также центром притяжения для профессионалов ландшафтного рынка России и крупнейших стран Европы.
IХ фестиваль «Сады и люди на ВДНХ» традиционно пройдет на площади Экспо на ВДНХ с 11 по 20 августа 2023 года. С самого первого фестиваля оргкомитет задаёт тему конкурса садов. Это служит посылом, направлением для творческой мысли дизайнера.  
Тема конкурса садов 2023 года – «Бабье лето», включает пять номинаций: большой сад, малый сад, сад-инсталляция, сады начинающих, партнёрская площадка. По замыслу организаторов, она призвана направлять, но не ограничивать фантазию авторов конкурсных садов, поэтому трактовку темы, как всегда, оставляют за авторами, которые, используя весь свой профессиональный опыт, творческий подход к поставленной задаче, должны будут раскрыть ее так, чтобы ни один зритель не остался равнодушным. Новаторство – вот что отличает сады фестиваля! Это новые материалы, конструкции, сочетания растений; это ультрасовременные тренды садового дизайна. 
Фестиваль интересен для самых разных посетителей: профессионалов и любителей! Для широкого круга садоводов будут проводиться экскурсии по конкурсным садам, мастер-классы и лекции, а также несколько полезных и познавательных проектов – «Огород в городе», «Чтение садов», «Букетный бум» и многое другое.


Вечерняя подсветка садов – это необыкновенное завораживающее зрелище! И каждый день последняя экскурсия, которая проводится после 19 часов, открывает другую сторону выставочного сада.
Для детей и их родителей подготовлена обширная программа – групповые занятия, концерты, развлечения – целая история «Детский сад», состоящая из разнообразных мастер-классов, квестов и приключений в садах!
Ежедневно на фестивале будет работать «Зеленый лекторий», в котором выступят лучшие специалисты в различных областях знаний, связанных с садоводством и ландшафтной архитектурой.
Фестиваль «Сады и люди» с каждым годом всё больше набирает популярность, все более привлекательными становятся темы собственного сада, благоустройства своего городского района, темы экологии и качества жизни.

Сады и Люди2

Статьи по теме