Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

«Васильковая корона 2015» в Минске

Опубликовано в Новости , 16 Февраль 2015
3270

1 a vas k30 – 31 мая в Минске пройдет III Открытый Чемпионат по профессиональной флористике «Васильковая корона 2015».

В этом году Чемпионат приурочен к Международному Дню семьи и Международному Дню защиты детей, которые объединены одним – счастьем; «Счастье, счастье» – такую тему и выбрали для конкурса организаторы.  На протяжении двух дней флористы из Беларуси и других стран будут выполнять конкурсные задания (1. Окно счастья; 2. Венок счастья; 3. Букет счастья), которые будут представлены вниманию посетителей Центрального Национального Ботанического сада.

Организаторы мероприятия: Сергей Карпунин (дизайнер, судья Европейской Организации флористов (FLORINT), судья более 50 российских и международных конкурсов) и Юлия Багдасарьян (имидж-дизайнер, флорист). В судейскую коллегию в этом году приглашены мастера-флористы из России и Беларуси. Своих фаворитов также определит Художественного жюри, в состав которого войдут известные дизайнеры, фотографы, художники, артисты и другие медиа-персоны Беларуси. Чемпионат проходит в сотрудничестве с Центральным Национальным Ботаническим садом Республики Беларусь и при поддержке Республиканского экологического центра детей и юношества (Беларусь).

Победители Чемпионата будут объявлены на торжественной церемонии 31 мая в 18.00, которую предварят детское Дефиле с демонстрацией цветочных аксессуаров, выполненных флористами-участниками Чемпионата прошлых лет и Дефиле моделей   в дизайнерских платьях и с букетами, созданными участниками Чемпионата.

Статьи по теме