Подведены итоги конкурса «Парки Подмосковья», проводившегося в Московской области с июня по октябрь этого года. По мнению жюри, лучший проект по созданию нового парка реализован администрацией Сергиева Посада, а лидером по преобразованию парка стал Подольск.
В конкурсе принимали участие 42 парка 34 муниципальных образований Московской области, из них в номинацию «Лучшее преобразование парка» было заявлено 33 парка, в номинацию «Лучший проект по созданию нового парка» — 9.
Главные премии в соответствие с условиями конкурса получат в номинации «Лучшее преобразование парка» - городской округ Подольск; «Лучший проект по созданию нового парка» - городское поселение Сергиев Посад. Победителям вручат денежную премию по 15 и 10,5 миллионов рублей соответственно.
Специальной денежной премией будет отмечен парк городского поселения Мытищи «За лучший ландшафтный дизайн парковой зоны»; городское поселение Кашира «За креативный подход к созданию зон отдыха населения»; городской округ Лобня «За лучшее оформление детской площадки парка». Призерам в этих номинациях достанется премия по одному миллиону рублей.
По материалу greencom.ru