Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Итоги Российской недели цветочного бизнеса

Опубликовано в Новости , 27 Август 2018
9909

21-22 августа в Москве прошел крупнейший форум по развитию цветочного бизнеса "Цветы 2018"

 

 

В Москве состоялся бизнес-форум по развитию цветочных салонов и магазинов. Во второй раз в отеле "Корстон" собрались владельцы цветочного бизнеса более чем из 40 городов России: Москвы, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Барнаула, Иркутска, Уфы, Саратова, Перми, Пензы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Новосибирска и т.д. Перед гостями Форума выступили топовые бизнес-тренеры и известные флористы.

 

Форум по развитию цветочного бизнеса "Цветы 2018" 

 

Открывал мероприятие Михаил Москотин (бизнес-тренер компании Business Relations) с наиболее важной темой для каждого бизнеса "Отток и удержание клиентов. Сервис". В первый день форума обсудили такие важные вопросы, как геомаркетинг, интерьер и экстерьер цветочного салона и их влияние на продажи, скрипты продаж, которые работают, IT-технологии и как они могут оптимизировать работу с клиентом и уменьшить издержки, франчайзинг в цветочном бизнесе.

 

Слава Роска в формате public talk поделился своими секретами успеха, построения личного бренда, своим взглядом на тренды и тенденции, как во флористике, так и в бизнесе.

 

Форум по развитию цветочного бизнеса "Цветы 2018"

 

21 августа также состоялся мастер-класс Владимира Савинкова (Директор Высшей Международной Школы Флористики ARAIK GALSTYAN WORLD INTERNATIONAL FLORAL DESIGN SCHOOL KRASNODAR) "Обучение продажам сотрудников в флористическом бизнесе премиум-класса".

 

Одна из основных задач Российской недели цветочного бизнеса - обмен опытом участников из различных регионов и поиск новых партнеров, поэтому в 1-ый день Форума состоялась нетворкинг-вечеринка с панорамным видом на Москву.

 

Форум по развитию цветочного бизнеса "Цветы 2018"


Второй день форума "Цветы 2018" был целиком посвящен маркетингу. Иван Базин (BAZIN), Салех Атаев (Tani Star) рассказали про факторы достижения успеха и партизанский маркетинг для цветочных салонов и магазинов. Дамир Фейзуллов (PR Partner), Артур Ротарь (SMM Media Group) и Никита Прохоров (Reputation Lab) поделились лайфхаками по продвижению в социальных сетях и репутации в сети. Не менее важную для цветочного бизнеса тему раскрыл Михаил Графский (генеральный директор Clientbridge) - Технология привлечения корпоративных клиентов. 22 августа также прошел мастер-класс Татьяны Старжинской "Каркасы из природного материала или как делать деньги из воздуха?"

 

Форум по развитию цветочного бизнеса "Цветы 2018"

 

Также во 2-й день состоялась VIP-сессия, где топовые эксперты (Татьяна Бородина, Елена Черебаева, Михаил Графский, Артур Ротарь, Market Studio) помогли участникам сделать значительный шаг на пути к положительным переменам в бизнесе. Участники составили план развития бизнеса на 6 месяцев вместе со спикерами, которые дали четкие рекомендации по работе с персоналом, продажам и скриптам, соц. сетям, сайту и продвижению в интернете.

 

"Мы ставили перед собой цель собрать еще больше профессионалов на нашей площадке, сделать форум еще более полезным, продуктивным и интересным. И нам очень приятно видеть такое количество владельцев цветочных салонов и магазинов со всей России, которые заинтересованы в развитии своего бизнеса " - рассказывает организатор Российской недели цветочного бизнеса, основатель Partyinfo и Evdokimov Event Денис Евдокимов.

 

Партнеры форума "Цветы 2018": XD Ltd., производитель автоматов по продаже цветов под брендом FStor, Real Touch Flowers, Galaxy Ecuador, Candy Bar, Mobile Charger.

Статьи по теме