Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

"Новогоднее волшебство" в тропиках Аптекарского огорода

Опубликовано в Новости , 27 Декабрь 2023
265

Фестиваль «Новогоднее волшебство» проходит с 23 декабря до 14 января в тропиках «Аптекарского огорода». Гостей ждет увлекательное путешествие в мир тропических растений, орхидей и азалий, где буквально на каждом шагу их подстегает множество приятных сюрпризов: эффектные фотозоны, сказочная иллюминация, необычные ёлки, украшения, гирлянды и многое другое. И поверьте, такого в старейшем ботаническом саду еще не было за всю 317-летнюю историю!

Больше всего преобразилась субтропическая оранжерея, а в Пальмовой появились Новогодние ворота, разделяющие холодную московскую зиму и тёплые тропики.

hortus2024 3

Таких чудесных фотографий с новогодним настроением и колоритом в Москве сделать больше нигде! Свои тайные истории приготовила и Суккулентная оранжерея. Впервые в фестивале будет задействована Выставочная оранжерея, где в едином порыве сольются Азия и Европа.

А на февраль планируется вторая часть фестиваля, посвящённая Китайскому Новому году. Не пропустите самое удивительное и волшебное, цветочное и тропическое событие сезона!

hortus 2024 2

Фотограф: Андрей Лысиков

Статьи по теме