Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Обращение Национальной Ассоциации Цветоводов к Председателю Правительства РФ

Опубликовано в Новости , 06 Апрель 2020
748

Национальная ассоциация цветоводов 24 марта 2020 года  обратилась к Председателю Правительства Российской Федерации Михаилу Мишустину с просьбой о поддержке отрасли в период распространения новой коронавирусной инфекции и об ограничении поставок импортных цветов.N06042020-01

В своём обращении Председатель правления Национальной Ассоциации Цветоводов Алексей Антипов сказал:
«Сейчас цветоводы во всем мире ощущают на себе последствия распространения коронавирусной инфекции: практически прекращены продажи цветов, останавливаются цветочные аукционы, цветоводам приходится просто уничтожать свою продукцию. Итальянские производители цветов обратились к своему правительству с просьбой о 100% компенсации всех прямых убытков, финансовой поддержке и отмене всех налогов. Мы обратились к Правительству Российской Федерации с просьбой о поддержке отечественной цветоводческой отрасли».
В письме, отправленном в адрес Председателя Правительства Михаила Мишустина, Национальная Ассоциация цветоводов просит о снижении налоговой нагрузки и об ограничении поставок импортных цветов:

Председатель правления Национальной Ассоциации Цветоводов Алексей Антипов отметил, что «на сегодняшний день цена на свежесрезанный цветок в Европе снизилась в 10 раз, основным рынком сбыта является Россия (15% мирового потребления). По нашим прогнозам, европейский цветок с заниженной стоимостью будет направлен в Россию, что повлияет на ценообразование, отечественные комбинаты-производители не смогут конкурировать с такой ценой и российская цветочная отрасль сильно пострадает».

Источник: www.nacflower.ru

Статьи по теме