Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Осенние занятия в подмосковных садах

Опубликовано в Новости , 24 Октябрь 2019
617

Осенняя колористка подмосковных садов - это настоящее чудо. Сейчас самое время готовить свой сад к зиме, чтобы весной он порадовал вас и заиграл новыми красками. Недавно мы побывали на практических занятиях в частных садах выпускников УПЦ «Цветущая планета».
Авторский сад Натальи Самсоновой и Маргариты Алексеевой был создан 8 лет назад. На протяжении всех последних лет слушатели «Цветущей планеты» имеют возможность приезжать сюда, чтобы знакомится с его дизайном и особенностями ухода за ним. Занятие проводила хозяйка этого сада, которая очень любит и отлично знает свои растения. В практической части занятия большое внимание было уделено обрезке молодых и взрослых кустов гортензий. Каждый слушатель научился делать это правильно и теперь сможет использовать полученные навыки в своей садовой практике.

N241019-01N241019-02N241019-03N241019-04N241019-05N241019-06Ирина Кузнецова создала свой сад 6 лет назад абсолютно самостоятельно. На занятии курса «Садовник-дизайнер» она познакомила своих молодых коллег с историей сада, его дизайном, особенностями, этапами создания, а также со своими любимыми растениями и спецификой ухода за ними в разные сезоны. Во второй части занятия слушатели под руководством Ирины выполняли необходимые работы по подготовке цветников и сада к зиме и смогли узнать много интересных «авторских секретов» по подбору растений и уходу за ними.
Все, кто хочет научиться грамотно ухаживать за своим садом и сделать его красивым – присоединяйтесь!

Статьи по теме