Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Ural Flowers в Екатеринбурге. Итоги

Опубликовано в Новости , 10 Декабрь 2013
3808

Ek flC 28 ноября по 1 декабря в Екатеринбурге на площадке КОСК «Россия» прошла вторая выставка цветов, ландшафтной архитектуры и дизайна Ural Flowers 2013. Выставка собрала  флористов, организаторов цветочного бизнеса, представителей питомников, поставщиков техники и технологий. В этом году выставка соседствовала с современной выставкой-ярмаркой Hobby Expo 2013.

Генеральным спонсором выставки Ural Flowers 2013 стала компания Starlight Cash&Carry, которая предоставила цветочную продукцию высокого качества для показов и мастер классов. Также нашим цветочным спонсором стала компания Dekker Chrysanten, презентовавшая выставке множеством хризантем новейших сортов.

Ek fl 1На выставке прошел день уральской флористики, где призеры и чемпионы прошлых лет: Звонарева Анна, Любовь Киреева и Кузнецова Марина презентовали свои идеи новогодних трендов 2014 на сцене во время бесплатных показов.

В поддержку темы выставки «Ветер дальних странствий…» Алиса Амбер (Пермь), чемпионка России 2012, провела два мастер-класса, презентуя этнические работы в восточном стиле и работы посвященные культуре и искусству Мексики.

Свои новаторские идеи на мастер-классах представляли ведущие российские флористы Сергей Карпунин (Москва), Наталия Михалева (Таллин), работая с продукцией фирмы «Оазис» и Роман Зарубин (Москва), презентуя новинки фирмы «ЭлитУпак».

В рамках выставки  в восьмой раз, при поддержке НГФ и АППМ прошел  чемпионат Урала по профессиональной флористике «Европа – Азия», мероприятие уже ставшее хорошей традицией. За эти годы множество замечательных мастеров попробовали свои силы в борьбе за титул чемпиона и   шанс представить свои работы на чемпионате России. В этом году темой чемпионата звучала как «Ветер дальних странствий…» и была посвящена десятилетию коренных народов мира.

Ek fl 2Призовые места распределились следующим образом: 1 место – Ирина Бабкина, магазин цветов «Вальс» г. Южноуральск, 2 место – Мария Самоенко, салон цветов и подарков «Модный букет», г. Кыштым, 3 место – Ольга Казанцева , цветочный магазин «Оазис», г. Пласт.

Уже в третий раз был проведен отборочный тур Международного конкурса "Цветочное платье». Победители этого конкурса  получают возможность презентовать свои шедевры на конкурсе в Таллине, проходящего в рамках ежегодного проекта Lilleball 2013.  В этом году, как и в прошлом,  мастера радовали зрителей своей неисчерпаемой фантазией, создавая незабываемые красочные  образы. Работа были настолько разнообразны и интересны каждая в своей характеристике, что распределение призовых мест стало для судей сложной задачей.

В результате 1 место занял Антон Кряжевских, «Супермаркет цветов и подарков», г. Екатеринбург, 2 место – Оксана Коробейникова, «Cтудия флористики Оксаны Коробейниковой», г. Екатеринбург, 3 место – Татьяна Галактионова, салон цветов «Сад Грез», г. Екатеринубург.

Для всех участников приятным сюрпризом столо то, что кроме традиционных призов от спонсоров выставки «Оазис» и «ЭлитУпак» , в этом году был организован денежный призовой фонд для победителей, отдельную благодарность за который мы выражаем фирме «Цветочный экспресс» и «Уральской школе флористики и дизайна»

Еще раз поздравляем флористов с заслуженной победой!

В 2014 году  выставка UralFlowers вновь распахнет свои двери в мир флористического искусства флористического и ландшафтного дизайна.

Статьи по теме