Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Флористическое дефиле. Дети в кадре

Опубликовано в Новости , 10 Июнь 2013
3766

artflorashow

7 июня 2013 года в Санкт-Петербурге в рамках 6 ежегодного Международного фестиваля «Императорские сады России» в Михайловском саду прошло Флористическом дефиле детско-юношеской общественной организации «Арт-Флора» (совместно с МГДД(Ю)Т), посвященное 400-летию дома Романовых. На шоу зрителям были продемонстрированы детские флористические костюмы. Выступление происходило на фоне Русского музея в Михайловском саду, что придало выступлению особую колоритность. В коллекцию входили бальные платья и исторические костюмы народов России 18-19 веков.

artflorashow 1

В показе приняли участие воспитанники и педагоги студий фитодизайна  детских дворцов творчества города Москвы и Московской области.

artflorashow 2Все показанные работы являются авторскими детскими работами. В процессе подготовки к выступлению обучающиеся совместно с педагогами не только готовили флористический материал для своих работ, но и  изучали историю русского костюма. Все костюмы выполнены в разных флористических техниках с использованием самого разнообразного природного и искусственного декоративного материалов. Участники были награждены дипломами Русского Музея.

  

 

 

Статьи по теме