Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Никитский ботанический сад подарил медикам часть цветов с Парада тюльпанов

Опубликовано в Новости , 17 Апрель 2020
628

Впервые в истории Никитского ботанического сада знаменитый Парад тюльпанов, посмотреть на которые приезжают тысячи туристов, проводится без посетителей. Сто тысяч цветов, подобно радуге,  переливаются на солнце. 200 сортов тюльпанов как будто соревнуются между собой в своей красоте и привлекательности, каждый из них – плод кропотливого труда лучших селекционеров. В этом году 130 сортов-новинок были привезены из Голландии и интродуцированы в Никитском саду специально к Параду-2020. Сегодня каждый из нас может посетить это красочное мероприятие, побывав на виртуальной экскурсии на официальном сайте сада или на страницах в социальных сетях.
N17042020-01

N17042020-02Дирекция Никитского ботанического сада приняла решение срезать часть великолепных тюльпанов и передать их в подарок медикам Крыма. Букеты из красивейших символов весны стали символом благодарности крымским медикам за их тяжёлый труд во время эпидемии, пояснили в пресс-службе научно-исследовательского учреждения.
«Мы стараемся охватить весь полуостров. Цветы будем отвозить врачам в Евпаторию, Ялту, Севастополь, Симферополь, – пояснила пресс-секретарь Елена Голованова. – Идея этой акции принадлежит директору парка Юрию Плугарю».
Коллекция Парада тюльпанов этого года будет сохранена, и ее покажут посетителям в следующем году.

Статьи по теме