Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Создаем мини-садики и «зеленые стены» в УПЦ «Цветущая планета»

Опубликовано в Новости , 23 Март 2019
740

В середине марта  в специалисты  учебного центра «Цветущая планета» организовали мастер-класс по созданию «зеленых стен» и мини-садиков в стеклянных вазах. Занятия проходили в  МГУ в рамках авторского учебно-практического курса  Дмитрия Госсе «Зимние сады и современные приемы оформления интерьеров с помощью растений».

N220319-10

Цель курса — знакомство профессиональных дизайнеров, флористов, садовников и цветоводов с популярными, модными и экзотическими растениями, а также со стилями и особенностями проектирования зимних садов. Курс состоит из 5-ти тематических мастер-классов, которые включают себя теоретические занятия и практику.N220319-13На занятии участники мастер-класса узнали, какие растения больше всего подходят для выращивания во флорариуме, какие субстраты следует выбирать, научились правилам посадки, получили много полезной информации по уходу за растениями, и, в завершении, создали свои замечательные мини-садики для украшения интерьера своей квартиры.N220319-11

Дмитрий Госсе – кандидат биологических наук, ландшафтный дизайнер, старший научный сотрудник факультета почвоведения, член экологической комиссии МГУ. Много лет коллекционирует растения, собирает разнообразный опыт выращивания и реанимации декоративных насаждений, руководит научными коллективами и внедряет инновационные разработки в практику озеленения. Дмитрий автор множества научно-популярных публикаций, фундаментальной монографии – «Домашние оранжереи. История и современность» и создатель большой иллюстрированной энциклопедии «Комнатное цветоводство».

Статьи по теме